Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Цитата недели
 Образование — лицо разума.   Кей-Кавус
Новости
НОВОСТИ [905]
МБОУ ДПО "ИМЦ"
Меню сайта
Форма входа
Учитель года 2017
Статистика
Поиск
Главная » 2022 » Март » 25 » Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»
12:50
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

В Кузбассе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Полысаевский городской округ представила Лариса Александровна Григорьева, учитель ОБЖ МБОУ «СОШ №44».

В ходе подготовки к конкурсу обобщен профессиональный опыт педагога по теме «Актуальные подходы к обеспечению безопасности человека как способ формирования личности безопасного типа поведения при обучении ОБЖ»; разработано электронное учебное пособие «Ситуационные задачи по основам безопасности жизнедеятельности для 5–7 классов», которое прошло экспертизу и размещено в депозитарии электронных образовательных ресурсов КРИПКиПРО; создан персональный сайт Л.А. Григорьевой, на котором размещены материалы, актуальные для всех участников образовательных отношений. На заочный этап конкурса представлено мотивационное письмо и яркая медиавизитка творческого педагога.

Очные испытания регионального этапа конкурса прошли 23 и 24 марта 2022 года в столице Кузбасса. В первый день после торжественного открытия участники представили на сцене КРИПКиПРО свои мастер-классы. Григорьева  Лариса Александровна провела его в формате родительского собрания «И мудрость шахмат даст ответ…», вызвавшего бурную ответную реакцию участников, зрителей и членов жюри. На следующий день конкурсантов встречала «Гимназия № 1», где лучшие педагоги региона провели учебные занятия. Наша конурсантка пригласила восьмиклассников на Форум «Юный эколог Кузбасса», где рассмотрела с ребятами тему «Изменения состава атмосферы», используя межпредметные связи с химией, билогией, географией и помогая подросткам искать пути решения глобальной проблемы современности. Заключительным этапом конкурса «Учитель года» стал митап, в ходе которого участники продемонстрировали умения вести профессиональный разговор, грамотно и логично формулировать и аргументировать личностную позицию по актуальным вопросам развития образования, а также поделились своей главной «педагогической МЕЧТОЙ».

По итогам конкурса Л.А. Григорьева получила специальный приз «Симпатия регионального клуба “Учитель года Кузбасса”».

Поздравляем увлеченного педагога с новым профессиональным достижением и желаем дальнейших успехов! Благодарим творческую «команду поддержки», которая сопровождала участника в течение насыщенного «конкурсного марафона».

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 152 | Добавил: Admpol | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
  • КРИПКиПРО
  • Минобрнауки
  • ДОиНКО
  • Администрация г. Полысаево
  • Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 2444

  • обратные ссылки
  • Все материалы данного сайта являются объектами авторского права МБОУ ДПО "ИМЦ".
    Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)
    без предварительного согласия правообладателя © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz