Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Цитата недели
 Образование — лицо разума.   Кей-Кавус
Новости
НОВОСТИ [894]
МБОУ ДПО "ИМЦ"
Меню сайта
Форма входа
Учитель года 2017
Статистика
Поиск
Главная » 2022 » Октябрь » 3 » Областной практико-ориентированный семинар «Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах»
07:48
Областной практико-ориентированный семинар «Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах»

Безопасность дорожного движения – одна из актуальных проблем современности. В нашем городе уделяется большое внимание работе по повышению безопасности детей, воспитанию дисциплинированных участников дорожного движения.

30 сентября 2022 года в нашем городе на базе МБОУ ДО «ДДТ» в рамках работы Ресурсного центра по ПДД состоялся областной практико-ориентированный семинар «Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОГИБДД МО МВД  России «Ленинск-Кузнецкий» Д.Б. Зюзяев, Л.И. Купреева, руководитель Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения, Почетный гражданин Кемеровской области педагоги и ответственные за предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма из городов Белово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, а также Беловского, Ленинск-Кузнецкого, Крапивинского, Промышленовского муниципальных округов. 

С приветственным словом к гостям обратилась И.С. Гутник, начальник УО Полысаевского ГО, актуальность выбранной темы семинара в своем выступлении подчеркнула Купреева Л.И. В ходе мероприятия выступили агитбригада дошкольников МАДОУ №3, отряд ЮИД «Скороход» из школы № 44, педагогические работники образовательных организаций г. Полысаево продемонстрировали свои методические находки на мастер-классах. Педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ» Лазарева Е.Г. познакомила с игровыми технологиями в обучении детей дошкольного возраста ПДД,  Кирьякова А.А. на мастер-классе «Зеркало» привлекла внимание коллег к вопросам воспитания и ПДД. Феклистова А.В. (СОШИ №23) рассказала о взаимодействии в дорожных ситуациях с людьми с ОВЗ. Педагогическую мастерскую по работе с родителями провели воспитатели Детского сада № 35 Красникова А.М. и Григорьева О.Ю. Глушкова Е.В. (ДДТ), Репьюк Т.В. (Школа №44), Семенова Е.А. (МБДОУ № 50), Медведева А.В. (Школа № 14) рассказали о современных подходах и возможностях в актуализации знаний по ПДД.

Подводя итоги семинара, гости отметили актуальность данного мероприятия и дали высокую оценку проделанной работе.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 113 | Добавил: Admpol | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
  • КРИПКиПРО
  • Минобрнауки
  • ДОиНКО
  • Администрация г. Полысаево
  • Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 2444

  • обратные ссылки
  • Все материалы данного сайта являются объектами авторского права МБОУ ДПО "ИМЦ".
    Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)
    без предварительного согласия правообладателя © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz