Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Цитата недели
 Образование — лицо разума.   Кей-Кавус
Новости
НОВОСТИ [906]
МБОУ ДПО "ИМЦ"
Меню сайта
Форма входа
Учитель года 2017
Статистика
Поиск
Главная » 2023 » Март » 23 » Областной семинар-практикум «Нетрадиционные формы работы с родителями в области физического воспитания в дошкольных организациях»
10:29
Областной семинар-практикум «Нетрадиционные формы работы с родителями в области физического воспитания в дошкольных организациях»

21.03.2023 на базе МАДОУ № 3 состоялся областной семинар-практикум  «Нетрадиционные формы работы с родителями в области физического воспитания в дошкольных организациях», организованный кафедрой воспитания, психолого-педагогического сопровождения и дополнительного образования КРИПКиПРО.

В работе семинара приняли участие 32 педагогических работника (старшие воспитатели, инструкторы по физической культуре, воспитатели) из 5 городов и 2 муниципальных округов Кемеровской области – Кузбасса.

     Открыла работу семинара Фролова О.А., старший преподаватель кафедры воспитания, психолого-педагогического сопровождения и дополнительного образования КРИПКиПРО.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Сотникова Л.В., методист МБОУ ДПО «ИМЦ», которая презентовала коллегам систему дошкольного образования города Полысаево, обозначила актуальность темы данного семинара и познакомила присутствующих с выставкой «Нетрадиционные формы работы с семьей», на которой представлено более 35 форм работы, соответствующие классификации: информационно-аналитические, познавательные, досуговые, наглядно-информационные и письменные формы.

Эффективность любого мероприятия зависит не только от содержания просветительской работы с родителями, но в большей степени от выбранной формы проведения встречи. В рамках семинара педагогам детских садов г.Полысаево представилась возможность продемонстрировать своим коллегам лучшие практики использования нетрадиционных форм работы с семьями воспитанников.

Семинар-практикум организовали в форме семейного кафе «Спортивный МИКС», всех участников семинара разместили за столики, сервированные салфетками, цветами, чайниками с полезным травяным чаем с ягодами, фруктами и настольным меню кафе, на котором для удобства каждого посетителя поместили программу семинара (название блюда – тему выступления и список официантов – выступающих).

Администратором кафе – ведущим семинара стала Вегнер И.Н., инструктор по физической культуре МБДОУ № 47, руководитель городского профессионального методического объединения инструкторов по физической культуре.  Каждый официант «угощал» посетителей кафе своим блюдом: коктейль «Альянс» («Тимбилдинг – современная форма взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников») предложил официант Григорьева О.Г., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 35»; салат «IT-боул» («Использование российских электронных информационно-образовательных ресурсов в работе с семьями воспитанников») –  Емелина Ю.А., инструктор по физической культуре МАДОУ № 1; фреш «Через движение к разуму» («Аукцион кинезиологических игр и упражнений») – Барнаева Ю.С., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 26»; игровую солянку («Бабушкин ретросундучок: игры, которые «живут» в каждой семье»)  – Пермякова А.В., Редькина Л.В., воспитатели МБДОУ «Детский сад № 27»; спорт-смузи (творческая мастерская «Делай! Играй!») Сальникова И.В., воспитатель МБДОУ № 52. Одним из официантом стал гость, воспитатель МБДОУ № 22 г. Ленинск – Кузнецкий Чуличкова А.В., который предложил свое блюдо – пиццу («Дидактическое пособие ,,Цветной парашют” в физкультурном досуге с родителями»). Последним блюдом меню стал десерт «Шаг к здоровью», официант Петрикеева Н.С., воспитатель МАДОУ № 3 пригласила коллег в студию для детей и взрослых «Степ-аэробика», где у каждого посетителя кафе была возможность исполнить музыкальную танцевальную композицию на степ-платформе.

  В конце встречи администратор кафе Вегнер И.Н. предложила всем гостям оставить свои впечатления о проведенном мероприятии, о качестве подачи полезных блюд в «Книге отзывов и предложений». Анализ оставленной обратной связи показал, что присутствующие дали высокую оценку работы всего мероприятия, коллеги поблагодарили организаторов и участников семинара-практикума за его насыщенное содержание и позитивную встречу.

Наше семейное кафе «Спортивный МИКС» не закрылось, оно вновь распахнет свои двери, но теперь уже для воспитателей дошкольных образовательных организаций г. Полысаево 29 марта 2023 года в 13.00. Приглашаем всех желающих! Обещаем, будет интересно и полезно!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 100 | Добавил: Admpol | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
  • КРИПКиПРО
  • Минобрнауки
  • ДОиНКО
  • Администрация г. Полысаево
  • Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 2444

  • обратные ссылки
  • Все материалы данного сайта являются объектами авторского права МБОУ ДПО "ИМЦ".
    Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)
    без предварительного согласия правообладателя © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz