Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Цитата недели
 Образование — лицо разума.   Кей-Кавус
Новости
НОВОСТИ [894]
МБОУ ДПО "ИМЦ"
Меню сайта
Форма входа
Учитель года 2017
Статистика
Поиск
Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019»
12:26
Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019»

     С 10 по 13 декабря 2018 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», который собрал лучших педагогов из пяти общеобразовательных учреждений Полысаевского городского округа.

     За время подготовки к конкурсу каждая из участниц создала и наполнила личный Интернет-ресурс, доступный для посещения всем желающим, а также подготовили методический семинар по теме своего инновационного опыта в реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

     Открытие очного этапа конкурса «Учитель года – 2019» состоялось в Доме детского творчества, где собрались группы поддержки конкурсанток и представители городских СМИ. Праздник открыло выступление «Малыши-карандаши» танцевальной группы ДДТ. Волнующихся участниц поздравила начальник Управления образования Полысаевского городского округа Наталья Николаевна Гончарова и победительница предшествующего конкурса Татьяна Александровна Кужелева.

     Ведущая праздника, молодой специалист, учитель начальных классов МБОУ «Школа № 14» Ксения Альбертовна Жидкова вдохновенно приветствовала собравшихся и пригласила конкурсанток к участию в испытаниях очного тура: «Презентация ведущих идей профессиональной деятельности» и «Круглый стол», который в этом году был посвящен проблемам реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Публика с большим интересом следила за выступлениями конкурсанток, которые не только делились своими методическими находками, но и уверенно вступали в диалог с членами жюри, демонстрировали собственное видение проблем современного российского образования и путей их решения.

     Важнейшее конкурсное испытание «Учебное занятие» по традиции проходило на базе школ № 14 и № 44. Участницы показывали фрагмент урока, на практике иллюстрирующий методическую концепцию, представленную ими ранее. Педагоги использовали современные образовательные технологии, интерактивные методы обучения, возможности мультимедийных средств обучения, умело работали с эмоциональной сферой личности школьников. В ходе последующего самоанализа занятия учителя демонстрировали свои рефлексивные умения и педагогическую культуру.

     В период проведения очного этапа муниципального этапа конкурса на сайте МБОУ ДПО «ИМЦ» было организовано интернет-голосование за участниц «Учителя года – 2019». В голосовании приняли участие 2799 человек. Наибольшее количество голосов (43,4 %) отдано за Марию Анатольевну Терешкину, учителя физической культуры МБОУ «Школа № 35». В качестве приза зрительских симпатий она получила ценный подарок.

     В финальный день конкурса, 13 декабря, лучшие педагоги школ города представили на сцене Дома детского творчества свои мастер-классы, в которых публично демонстрировали образовательные технологии по самостоятельно выбранной теме. Вокалисты ДК «Родина»поздравили гостей и участниц концертными номерами, а педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ»Ольга Сергеевна Чепелова провела флешмоб «Живи в едином ритме, Кузбасс!».

     По решению компетентного жюри лауреатами конкурса признаны:

в номинации «Урок – вершина мастерства» – Баркова Людмила Владимировна, учитель начальных классов школы № 14;

в номинации «Математика – школа мышления»Гамарских Анна Геннадьевна, учитель математики школы № 17;

в номинации «Сотворчество в пространстве культуры»Костенко Наталья Юрьевна, учитель изобразительного искусства школы-интерната № 23;

в номинации «В движении – познание»Терешкина Мария Анатольевна, учитель физической культуры школы № 35.

     Почетное звание «Учитель года – 2019» присвоено учителю информатики школы № 44 Светлане Дмитриевне Суздалевой. Она представила на городской конкурс лучший персональный сайт и оригинальную систему работы по организации электронного обучения в общеобразовательных учреждениях.

     Победитель и лауреаты конкурса награждены грамотами Управления образования Полысаевского городского округа и солидными денежными премиями, получили подарки от председателя Полысаевской городской Профсоюзной организации работников народного образования и науки Российской Федерации, а также информационные бюллетени «Городской конкурс “Учитель года – 2019”».

    

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 368 | Добавил: Admpol | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
  • КРИПКиПРО
  • Минобрнауки
  • ДОиНКО
  • Администрация г. Полысаево
  • Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 2444

  • обратные ссылки
  • Все материалы данного сайта являются объектами авторского права МБОУ ДПО "ИМЦ".
    Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)
    без предварительного согласия правообладателя © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz