Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Цитата недели
 Образование — лицо разума.   Кей-Кавус
Новости
НОВОСТИ [907]
МБОУ ДПО "ИМЦ"
Меню сайта
Форма входа
Учитель года 2017
Статистика
Поиск
Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Юбилейный год С.А. Есенина. Конкурсные мероприятия
06:12
Юбилейный год С.А. Есенина. Конкурсные мероприятия

В год 125-летия со дня рождения Сергея Есенина, который был и остается одним из самых читаемых поэтов России, полысаевские педагоги и школьники приняли участие в акциях, конкурсах и праздниках, посвященных творчеству юбиляра.

С 3 по 9 октября 2020 года прошла пятая межрегиональная акция «Есенинский диктант – 2020», в которой приняли участие около 20 тысяч человек. Увлеченный учитель-филолог МБОУ «Школа № 32» Татьяна Алексеевна Щеглова сама приняла участие в юбилейной акции, получив Диплом 3 степени, и вдохновила своих учеников: ученица 4 класса награждена Дипломом 1 степени, обучающаяся 6 класса и пять девятиклассниц стали обладателями Дипломов 2 степени.

На Международный литературно-музыкальный интернет-конкурс #Живой_Есенин, объявленный Московским государственным музеем С.А. Есенина, ценители его творчества из 30 стран мира представили видеоролики с чтением любимого стихотворения поэта или исполнением песни на его стихи. Среди сотен участников – талантливые представители нашего города, чей живой голос присоединился к голосам многочисленных любителей поэзии Сергея Есенина и теперь каждый день звучит в Интернете.

Учитель русского языка и литературы МБОУ «Школа № 32» Т.А. Щеглова подготовила трех участниц в номинации «Хочу я быть певцом и гражданином…»: первоклассница читала наизусть стихотворение «То не тучи бродят за овином» (https://www.youtube.com/watch?v=gfcbWbYrzMg&list=Plivwdm18LqhevDgSsYRk5zwRuUncmq9Ef&index=501), ученицы 9 класса представили публике чтение стихотворений «Душа грустит о небесах» (https://www.youtube.com/watch?v=8apJf5fNSzY&list=Plivwdm18LqhevDgSsYRk5zwRuUncmq9Ef&index=455) и «Зеленая прическа…» (https://www.youtube.com/watch?v=tU9hBsr-Q8I).

 В этой же номинации ученица 8 класса МБОУ «Школа № 32» прочитала стихотворение «О красном вечере задумалась дорога» (https://www.youtube.com/watch?v=UTBEKScw3yY), подготовленное под руководством учителя музыки О.С. Чепеловой. Сама Ольга Сергеевна Чепелова приняла участие в номинации «Есть одна хорошая песня…», исполнив песню на стихотворение «Заметался пожар голубой» (https://www.youtube.com/watch?v=2DGiUAJX7fI). Также она отмечена Дипломом II степени в номинации «Исполнение песен на стихи С.А. Есенина» в рамках IX Есенинского праздника поэзии.

 

Благодарим всех участников юбилейных мероприятий, посвященных творчеству С.А. Есенина, и желаем новых успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 241 | Добавил: Admpol | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
  • КРИПКиПРО
  • Минобрнауки
  • ДОиНКО
  • Администрация г. Полысаево
  • Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 2444

  • обратные ссылки
  • Все материалы данного сайта являются объектами авторского права МБОУ ДПО "ИМЦ".
    Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)
    без предварительного согласия правообладателя © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz